Routers Mikrotik | Landatel

Bienvenidos a la Tienda de Landatel Comunicaciones

 +34 91 146 1700    +34 673 443 238     info@landatel.com


     EN      ES

Nuestro horario de Verano en Julio/Agosto es de 7,30 a 15,30

 

Mikrotik CCR2004-1G-12S+2XS - Cloud Core Router con 1 RJ45 gigabit, 12 SFP+ 10 GB, 2 SPF28 25 GB, RouterOS L6 - USA, enchufe americano
MKT-CCR2004-1G-12S+2XS-INT
516,79 € 474,78 € 474.78000000000003 EUR

625,32 € 574,48 € con impuestos

CCR2004-1G-12S+2XS Router de gran conectividad. 1 puerto Gigabit,12 slots SFP+ 10G 2 slots XSFP28 25G. Enchufe americano
Mikrotik netPower 15FR - Cloud Router Switch Exterior 15 RJ45 10/100 PoE pasivo 2 SFP RouterOS L5
MKT-CRS318-1Fi-15Fr-2S-OUT
140,82 € 109,42 € 109.42 EUR

170,39 € 132,40 € con impuestos

Switch exterior de 18 puertos con 15 puertos PoE inversos y SFP.
Mikrotik CCR2004-16G-2S+PC - Cloud Core Router alto rendimiento, 16 puertos gigabit, 2 SFP+ 10 GB sin ventilador
MKT-CCR2004-16G-2S+PC
484,80 € 362,79 € 362.79 EUR

586,61 € 438,98 € con impuestos

Este router dispone de 18 puertos, incluyendo 16 puertos Gigabit Ethernet y 2 SFP+ 10G, además de usb y RJ45.
Mikrotik CCR2216-1G-12XS-2XQ - Cloud Core Router 16 núcleos, 1 RJ45 gigabit, 12 XSFP28 25G y 2 QSFP28 100G
MKT-CCR2216-1G-12XS-2XQ
2.799,22 € 2.239,68 € 2239.68 EUR

3.387,06 € 2.710,01 € con impuestos

Router Cloud Core 2216. RouterOS L6 con 1 puerto gigabit, 12 slots XSFP28 25G y 2 slots QSFP28.
Mikrotik RB5009UG+S+IN - Router sobremesa con 7 RJ45 gigabit, 1 RJ45 2.5 Gbps, 1 SFP+ 10 GB, RouterOS L5
MKT-RB5009UG+S+IN
219,64 € 170,79 € 170.79 EUR

265,76 € 206,66 € con impuestos

El router de laboratorio doméstico de alta resistencia con USB 3.0, Ethernet de 1G y 2,5G y una jaula SFP+ de 10G. Puede montar cuatro de estos nuevos
routers en un solo espacio de montaje en rack 1U. Potencia de procesamiento sin precedentes en un factor de forma tan pequeño.
Mikrotik CCR2004-16G-2S+ - Cloud Core Router alto renidmiento 16 RJ45 gigabit, 2 SFP+ 10 GB, RouterOS L6
MKT-CCR2004-16G-2S+
439,93 € 358,91 € 358.91 EUR

532,32 € 434,28 € con impuestos

Router un solo núcleo de16 puertos Gigabit Ethernet, 2 slots SFP+ de 10G
Mikrotik netPower 16P - Cloud Router Switch Exterior 16 RJ45 gigabit PoE+ 2 SFP+ 10 GB RouterOS L5
MKT-CRS318-16P-2S+OUT
279,93 € 216,23 € 216.23000000000002 EUR

338,72 € 261,64 € con impuestos

Switch de exterior de 18 puertos con 16 puertos Gigabit PoE-out y 2 SFP+.
¡Alimenta todos tus puntos de acceso en cualquier lugar!
Mikrotik CCR2004-1G-12S+2XS - Cloud Core Router con 1 RJ45 gigabit, 12 SFP+ 10 GB, 2 SPF28 25 GB, RouterOS L6
MKT-CCR2004-1G-12S+2XS
567,78 € 464,37 € 464.37 EUR

687,01 € 561,89 € con impuestos

CCR2004-1G-12S+2XS Router de gran conectividad. 1 puerto Gigabit,12 slots SFP+ 10G 2 slots XSFP28 25G.
Mikrotik Q+85MP01D - Módulo Fibra Óptica Multimodo QSFP+ 40G 850nm
MKT-Q+85MP01D
58,45 € 41,26 € 41.26 EUR

70,72 € 49,92 € con impuestos

Mikrotik Modulo QSFP de 40 Gbps 850 nm
Mikrotik Routerboard RB4011iGS+RM - Router rack 10 RJ45 gigabit, 1 SFP+ 10 GB, RouterOS L5
MKT-RB4011iGS+RM
185,61 € 174,33 € 174.33 EUR

224,59 € 210,94 € con impuestos

Mikrotik Router 10 puertos Gigabit, CPU de cuatro núcleos 1,4 GHz, 1 GB RAM, SFP + 10Gbps, caja de escritorio con orejas de rack.
Mikrotik S-C49DLC40D - Módulo de Fifra Óptica SFP 1G CWDM 1.25G 40km 1490nm
MKT-S-C49DLC40D
45,97 € 32,45 € 32.45 EUR

55,62 € 39,26 € con impuestos

Mikrotik Modulo SFP CWDM 1.25G 40km 1490nm Dual LC-connector DDM
Mikrotik S-C55DLC40D - Módulo de Fifra Óptica SFP 1G CWDM 1.25G 40km 1550nm
MKT-S-C55DLC40D
45,97 € 32,45 € 32.45 EUR

55,62 € 39,26 € con impuestos

Mikrotik Modulo SFP CWDM 1.25G 40km 1550nm Dual LC-connector DDM.
Mikrotik S-C57DLC40D - Módulo de Fifra Óptica SFP 1G CWDM 1.25G 40km 1570nm
MKT-S-C57DLC40D
45,97 € 32,45 € 32.45 EUR

55,62 € 39,26 € con impuestos

Mikrotik Modulo SFP CWDM 1.25G 40km 1570nm Dual LC-connector DDM.
Mikrotik S-C59DLC40D - Módulo de Fifra Óptica SFP 1G CWDM 1.25G 40km 1590nm
MKT-S-C59DLC40D
45,97 € 32,45 € 32.45 EUR

55,62 € 39,26 € con impuestos

Mikrotik Modulo SFP CWDM 1.25G 40km 1590nm Dual LC-connector DDM.
Mikrotik S-C61DLC40D - Módulo de Fifra Óptica SFP 1G CWDM 1.25G 40km 1610nm
MKT-S-C61DLC40D
45,97 € 32,45 € 32.45 EUR

55,62 € 39,26 € con impuestos

Mikrotik Modulo SFP CWDM 1.25G 40km 1610nm Dual LC-connector DDM.
Mikrotik S+C61DLC10D - Módulo de Fifra Óptica SFP+ 10G CWDM 10km 1610nm
MKT-S+C61DLC10D
170,72 € 120,51 € 120.51 EUR

206,57 € 145,82 € con impuestos

Mikrotik Modulo SFP+ CWDM 10G 10km 1610nm Dual LC-connector DDM.
Mikrotik RB760iGS - Router hEX S interior 5 puertos Gb. Ethernet y 1 slot SFP doble núcleo RouterOS L4
MKT-RB760iGS
70,63 € 62,75 € 62.75 EUR

85,46 € 75,93 € con impuestos

5x Gigabit Ethernet, SFP, CPU doble núcleo 880 MHz, 256 MB de RAM, USB, microSD, RouterOS L4, compatibilidad con cifrado de hardware IPsec y paquete de servidor The Dude
Mikrotik CCR1009-7G-1C-1S+ - Cloud Core Router 9 núcleos, 7 RJ45 Gigabit, 1 SFP combo y 1 SFP+ 10 GB. RouterOS L6
MKT-CCR1009-7G-1C-1S+-INT
488,29 € 441,23 € 441.23 EUR

590,83 € 533,89 € con impuestos

Montaje en rack 1U, , panel LCD, fuentes de alimentación duales, ranura SmartCard, RouterOS L6.
Mikrotik S+RJ10 - Conversor SFP+ 10G RJ45
MKT-S+RJ10
63,29 € 46,21 € 46.21 EUR

76,58 € 55,91 € con impuestos

Conversor SFP+ RJ45 hasta 10 Gbps
Mikrotik CCR1072-1G-8S+ - Cloud Core Router 72 núcleos RouterOS L6 con 1 puerto Gigabit, 8 slots SFP+ 10G
MKT-CCR1072-1G-8S+
2.926,51 € 2.433,86 € 2433.86 EUR

3.541,08 € 2.944,97 € con impuestos

1U de montaje en rack, 1 Gigabit Ethernet, 8 jaulas SFP+, LCD, CPU de 72 núcleos x 1 GHz, 16 GB de RAM, hasta 120 millones de paquetes por segundo, rendimiento de 80 Gbps, RouterOS L6.
Mikrotik Routerboard RB3011UiAS-RM - Router Rack con 10 RJ45 gigabit y 1 SFP, RouterOS L5
MKT-RB3011UiAS-RM
179,44 € 140,79 € 140.79 EUR

217,12 € 170,36 € con impuestos

Montaje en rack 1U, 10xGigabit Ethernet, SFP, USB 3.0, LCD, salida PoE en el puerto 10, CPU 2x1.4GHz, 1GB RAM, RouterOS L5.
Mikrotik RBFTC11 MikroTik RBFTC11 | Convertidor de Fibra | 1x RJ45 1000Mb/s, 1x SFP, 802.3af/at
MKT-RBFTC11
38,63 € 27,32 € 27.32 EUR

46,74 € 33,06 € con impuestos

Mikrotik Convertidor de Fibra slot SFP a cobre Gigabit RJ45.
Mikrotik SRJ01 - Módulo de Fifra Óptica SFP 1G convertidor a RJ45
MKT-S-RJ01
29,09 € 20,16 € 20.16 EUR

35,20 € 24,39 € con impuestos

Módulo Gigabit RJ45 para slot SFP
Mikrotik S+85DLC03D - Módulo de Fibra Óptica SFP+ 10G Multimodo 300 m
MKT-S+85DLC03D
59,21 € 41,62 € 41.62 EUR

71,64 € 50,36 € con impuestos

Mikrotik Módulo SFP+ 10G MM 300m 850nm.
Mikrotik S3553 - Módulos de Fifra Óptica SFP 1G (1.25G) 20km. Monomodo, Pack 2 uds.
MKT-S-3553LC20D
72,03 € 50,85 € 50.85 EUR

87,16 € 61,53 € con impuestos

Mikrotik Par de Módulos SFP (S-35LC20D + S-53LC20D).
Mikrotik S31DLC - Módulo de Fifra Óptica SFP 1G (1.25G) 20km Monomodo
MKT-S-31DLC20D
23,52 € 16,14 € 16.14 EUR

28,46 € 19,53 € con impuestos

Mikrotik Módulo SFP 1.25G SM 20km 1310nm.
Mikrotik S85DLC - Módulo de Fifra Óptica SFP 1G SFP (1.25G) 550m Multimodo
MKT-S-85DLC05D
17,59 € 13,34 € 13.34 EUR

21,28 € 16,14 € con impuestos

Mikrotik Módulo SFP 1.25G MM 550m 850nm.
Mikrotik Routerboard RB2011UiAS-RM - Router rack 5 RJ45 100 Mbps 5 RJ45 gigabit, 1 SFP RouterOS L5
MKT-RB2011UiAS-RM
123,81 € 87,07 € 87.07000000000001 EUR

149,81 € 105,35 € con impuestos

Montaje en rack 1U, 5xEthernet, 5xGigabit Ethernet, USB, LCD, salida PoE en el puerto 10, CPU de 600MHz, 128MB de RAM, RouterOS L5.
Mikrotik Routerboard RB2011UiAS-IN - Router 5 RJ45 100 Mbps 5 RJ45 gigabit, 1 SFP RouterOS L5
MKT-RB2011UiAS-IN
107,94 € 84,17 € 84.17 EUR

130,61 € 101,85 € con impuestos

Mikrotik Router RB2011UiAS-IN - 1xSFP 5xGiga 5xFast Ethernet 128MB RAM 600 MHz L5 LCD
Mikrotik Routerboard RB2011UiAS-2H-IN - Router 5 RJ45 100 Mbps 5 RJ45 gigabit, 1 SFP y WiFi N 2.4 GHz. RouterOS L5
MKT-RB2011UiAS-2HnD-IN
127,03 € 89,67 € 89.67 EUR

153,71 € 108,50 € con impuestos

Mikrotik Router RB2011UiAS-2HnD-IN - 1xSFP 5xGiga 5xFast Eth 128MB RAM 600 MHz L5 LCD 802.11-GN.
Mikrotik CCR1036-8G-2S+EM - Cloud Core Router 36 núcleos, 8 RJ45 gigabit, 2 SFP+, 10 GB Memoria extendida
MKT-CCR1036-8G-2S+EM
1.375,40 € 970,90 € 970.9 EUR

1.664,23 € 1.174,79 € con impuestos

Montaje en rack 1U, 8 Gigabit Ethernet, 2 jaulas SFP+, LCD, CPU de 36 núcleos x 1,2 GHz, 8 GB de RAM, ruta rápida de 41,5 mpps, rendimiento de hasta 28 Gbit/s, RouterOS L6, fuente de alimentación doble.
Mikrotik CCR1036-8G-2S+ - Cloud Core Router 36 núcleos, 8 RJ45 gigabit, 2 SFP+ 10 GB, RouterOS L6
MKT-CCR1036-8G-2S+
1.254,55 € 884,94 € 884.94 EUR

1.518,01 € 1.070,78 € con impuestos

Montaje en rack 1U, 8 Gigabit Ethernet, 2 jaulas SFP+, LCD, CPU de 36 núcleos x 1,2 GHz, 4 GB de RAM, ruta rápida de 41,5 mpps, rendimiento de hasta 28 Gbit/s, RouterOS L6, fuente de alimentación doble.
Mikrotik CCR1009-7G-1C-1S+ - Cloud Core Router 9 núcleos, 7 RJ45 Gigabit, 1 SFP combo, 1 SFP+ 10 GB. RouterOS L6
MKT-CCR1009-7G-1C-1S+
487,81 € 390,40 € 390.40000000000003 EUR

590,25 € 472,38 € con impuestos

Montaje en rack 1U, , panel LCD, fuentes de alimentación duales, ranura SmartCard, RouterOS L6.
Mikrotik CCR1036-12G4SEM - Cloud Core Router 36 núcleos, 12 RJ45 gigabit, 4 SFP Memoria extendida, RouterOS L6
MKT-CCR1036-12G-4S-EM
1.245,57 € 959,34 € 959.34 EUR

1.507,14 € 1.160,80 € con impuestos

Mikrotik Cloud Core Router CCR1036-12G-4S-EM - 4xSFP 12xGiga 36 cores 8GB RAM
1,2 GHz L6 LCD Rack

Mikrotik CCR1009-7G-1C-1S+PC - Cloud Core Router 9 núcleos 7 RJ45 Gigabit, 1 SFP combo, 1 SFP+ 10 GB sin ventilador
MKT-CCR1009-7G-1C-1S+PC
544,06 € 401,01 € 401.01 EUR

658,31 € 485,22 € con impuestos

Mikrotik Cloud Core Router CCR1009-7G-1C-1S+PC - 9 nucleos, 1 GHz, 2 GB RAM, 7x eth Gbps, 1x SFP, 1x SFP+, refrigeración pasiva.
Mikrotik CCR2116-12G-4S+ - Cloud Core Router 16 núcleos RouterOS L6 con 12 puertos Gigabit y 4 slots SFP+ 10G
MKT-CCR2116-12G-4S+
985,57 € 781,89 € 781.89 EUR

1.192,54 € 946,09 € con impuestos

Router de 16 puertos, 13 puertos Gigabit y 4 puertos 10G SFP+
Mikrotik XS+31LC10D - Módulo de Fibra Óptica combinado 1.25G SFP, 10G SFP+ y 25G SFP28
MKT-XS+31LC10D
144,97 € 108,04 € 108.04 EUR

175,41 € 130,73 € con impuestos

Un módulo combinado de 1.25G SFP, 10G SFP + y 25G SFP28. Monomodo 1310nm.
Mikrotik CRS310-1G-5S-4S+IN - Cloud Router Switch 1 RJ45 gigabit, 5 SFP, 4 SFP+ 10 GB, Exterior, RouterOS L5
MKT-CRS310-1G-5S-4S+OUT
297,14 € 193,62 € 193.62 EUR

359,54 € 234,28 € con impuestos

Potente conmutador para exteriores con SFP, SFP+ y Gigabit Ethernet.

 

 

 

Esta es una vista previa de los productos vistos recientemente por el usuario.
Una vez que el usuario haya visto al menos un producto, este fragmento será visible.

Productos vistos recientemente