Módulo de fibra Mono-modo SFP+ 10Gbps Bidireccional UF-SM-10G-S Ubiquiti

[UBN-UF-SM-10G-S] Módulo de fibra Mono-modo SFP+ 10Gbps Bidireccional UF-SM-10G-S Ubiquiti

    176,65 € 141,23 € 141.23 EUR

    176,65 €

    213,75 € 170,89 € con impuestos

    Esta combinación no existe.

    Agregar al carrito Comprar ahora

    Módulo de fibra Ubiquiti Mono-modo SFP+ 10Gbps Bidireccional


    Garantía de devolución de 14 días
    Compre ahora, recíbalo en 24 - 48 horas.

    Ubiquiti UF-SM-10G

    Módulo de fibra Ubiquiti Mono-modo SFP+ 10Gbps

     Para aquellas conexiones que requieran grandes distancias, hay que usar los módulos de conexión mono-modo. Los módulos UF-SM-10G se pueden usar hasta distancias de 10 km a velocidades de 10 Gbps. Se pueden usar en equipos como el EdgePoint con el EdgePower, para proteger y aislar la alimentación DC y los despliegues de fibra .

    Utiliza un modelo BiDi (BiDireccional), el UF-SM-10G-S, para optimizar la reutilización de infraestructutra existente. Hay que utilizar un set emparejado, porque cada unidad de la pareja utiliza dos longitudes de onda diferentes, para el tráfico de subida y de bajada en una misma fibra.

    Especificaciones

    UF-SM-10G-S

    Supported Media

    Single-Mode Fiber

    Connector Type

    (1) LC

    BiDi

    Tx Wavelength

    Blue

    Red

    1270 nm

    1330 nm

    Rx Wavelength

    Blue

    Red

    1330 nm

    1270 nm

    Data Rate

    10 Gbps SFP+

    Cable Distance

    10 km

    Pack Options

    1 pair

    Esta es una vista previa de los productos vistos recientemente por el usuario.
    Una vez que el usuario haya visto al menos un producto, este fragmento será visible.

    Productos vistos recientemente