ProcetPoE PT-PS401GRF-OT - Switch gigabit PoE exterior IP67 3 salidas 802.3AT 30W 1 entrada SFP alimentación AC

[PT-PS401GRF-OT] ProcetPoE PT-PS401GRF-OT - Switch gigabit PoE exterior IP67 3 salidas 802.3AT 30W 1 entrada SFP alimentación AC

    302,02 € 258,88 € 258.88 EUR

    302,02 €

    365,44 € 313,24 € con impuestos

    Esta combinación no existe.

    Agregar al carrito Comprar ahora

    Switch Procet de exterior con soporte para fibra y PoE+, entrada 100-240Vac,
    salida 55Vdc, 550mA para tres puertos de salida PoE, protección contra
    sobretensiones PoE 6Kv para PoE y AC, temperatura de trabajo de -40ºC a 65ºC,
    velocidades de datos Gigabit


    Garantía de devolución de 14 días
    Compre ahora, recíbalo en 24 - 48 horas.

    Procet switch PoE PT-PS401GRF-OT

    Switch Procet de exterior con soporte para fibra y PoE+, entrada 100-240Vac, salida 55Vdc, 550mA para tres puertos de salida PoE, protección contra sobretensiones PoE 6Kv para PoE y AC, temperatura de trabajo de -40ºC a 65ºC, velocidades de datos Gigabit

    PT-POS401GRF-OT es un switch especial para exteriores diseñado para aplicaciones de redes y backhaul complejas en exteriores, escenarios especiales, como en el lado de la carretera, exurb, etc.

    Después de negociar el PD estándar IEEE802.3at, los tres puertos de salida PoE ofrecen 55 V CC, 0,55 A hasta 30 W de potencia con protección contra sobretensiones de 6 KV para PD remotos de más de 2 pares a velocidades de datos de 1000 Mbps. Funciona con un voltaje de entrada amplio de 100-240Vac con protección contra sobretensiones de 6KV y opera por debajo de -40 ℃ a + 65 ℃. Cumple totalmente con 802.3at y sigue siendo compatible con cualquier dispositivo compatible con IEEE802.3af, como cámaras IP, puntos de acceso inalámbricos, radio de microondas, aplicaciones de IoT y otros dispositivos PoE de alta potencia.

    A efectos de planificación, la distancia efectiva es de 100 metros sobre cables Cat5e / Cat6.

    Especificaciones

    Specifications

    Key Features

    Outdoor Fiber PoE Switch with 3 PoE output ports

    Surge protection both at PoE port and AC port

    1000Base-FX to 1000Base-TX

    SFP slot for Multi mode or Single mode SFP transceiver

    Gigabit data rates

    Pass UL IP66 test, waterproof Aluminum Alloy shell,even pass our inner IP67   test.

    Extend temperature from -40℃ to 65℃

    Diagnostic LEDs

    Part Number

    PT-POS401GRF-OT

    Ports condition

    SFP Port*1, AC Input   Port*1, PoE Output Port*3

    Regulatory Compliance

    IEEE802.3at

    RoHS Compliance

    WEEE Compliance

    Pass Through Data Rates

    1000 Mbps

    Output

    Pin Assignment and Polarity:

    3/6(+),1/2(-)

    Output Power Voltage: 55Vdc

     User Port Power: 30W Guaranteen

    Input

    AC Input Voltage:90 to 264Vac(100 to 240Vac Rated)

    AC Input Current: 2.0A

    Frequency: 47 to 63Hz (50/60Hz Typ.)

    Working Environment

    Operating Temperature: -40℃ to 65℃

    Operating Humidity: 20% to 80%, non-condensation

    Storage Temperature: -40℃ to 85℃

    Storage Humidity: 10% to 90%, non-condensation

    Operating Altitude: up to 5000meters

    PoE Surge Protection

    Protected line: 1,2,3,4,5,6,7,8

    Common mode surge protection(10/700us): 6KV

    Differential mode surge protection (10/700us): 1.5KV 

    AC Surge Protection

    Line-Earth 1.2/50us (8/20us): 6KV

    Line-Line 1.2/50us (8/20us): 4KV

    Mechanical Characteristics

    Case: Aluminum Alloy

    Color: White

    Mounting:Wall-mounted/Pole-mounted

    IP Rated: IP66

    Connectors: Shielded RJ-45*3, SFP slot*1

    Size: 176 X 269 X 65mm

    Weight: 1.8KG(3.97lb)

    Warranty

    5 year

    Safety Approvals

    CE

    Esta es una vista previa de los productos vistos recientemente por el usuario.
    Una vez que el usuario haya visto al menos un producto, este fragmento será visible.

    Productos vistos recientemente