Mikrotik Routers and Wireless | Landatel

Bienvenidos a la Tienda de Landatel Comunicaciones

 +34 91 146 1700    +34 673 443 238     info@landatel.com


     EN      ES

Nuestro horario de Verano en Julio/Agosto es de 7,30 a 15,30

 

Los routers más demandados

Todo comenzó hace más de 20 años cuando un americano y un letón desarrollaron un sistema operativo llamado RouterOS para convertir PCs en routers de altas prestaciones. Desde entonces, Mikrotik no ha parado de crecer, lanzando diferentes líneas de productos, siempre con su sistema operativo, convirtiéndose en los routers con mejor relación calidad vs precio del mercado.
Landatel es mayorista en europa desde 2005.

Odoo • Texto e imagen
Mikrotik S53UG+M-5HaxD2HaxD-TC&RG502Q-EA - Router Chateau 5G WiFi AX1800, 1 SIM, 5 RJ45, RouterOS L4
MKT-S53UG+M-5HaxD2HaxD-TC&RG502Q-EA
480,14 € 479,55 € 479.55 EUR

580,97 € 580,26 € con impuestos

Versión de generación 6 de Chateau 5G. Inalámbrico mucho más rápido, CPU mejorada y ahora, ¡con 2.5 Gigabit Ethernet!
Mikrotik cAPGi-5HaxD2HaxD - cAP ax with RouterOS L4
MKT-cAPGi-5HaxD2HaxD
111,58 € 101,84 € 101.84 EUR

135,01 € 123,23 € con impuestos

CPU moderna de cuatro núcleos, 1 GB de RAM, 2 puertos Gigabit Ethernet, PoE, Gen 6 802.11ax inalámbrico, PSU, ¡incluido!
Mikrotik L009UiGS-2HaxD-IN - Router Inalámbrico Gigabit Ethernet 2.4GHz RouterOS L5
MKT-L009UiGS-2HaxD-IN
101,56 € 101,12 € 101.12 EUR

122,89 € 122,36 € con impuestos

L009 es más que un simple enrutador. Esta línea de productos es hasta 4 veces más rápida que RB2011, cuenta con una moderna CPU ARM con soporte para contenedores, un gabinete innovador que permite montar hasta cuatro enrutadores en un solo espacio de 1U, más RAM, PoE y soporte para SFP 2.5G. Esta versión viene con tecnología inalámbrica de doble cadena Ax de 2,4 GHz.
Mikrotik CCR2004-1G-12S+2XS - Cloud Core Router con 1 RJ45 gigabit, 12 SFP+ 10 GB, 2 SPF28 25 GB, RouterOS L6 - USA, enchufe americano
MKT-CCR2004-1G-12S+2XS-INT
516,79 € 474,78 € 474.78000000000003 EUR

625,32 € 574,48 € con impuestos

CCR2004-1G-12S+2XS Router de gran conectividad. 1 puerto Gigabit,12 slots SFP+ 10G 2 slots XSFP28 25G. Enchufe americano
Mikrotik CRS504-4XQ-IN - Cloud Router Switch de agregación con 4 QSFP28 100 GB, RouterOS L5
MKT-CRS504-4XQ-IN
755,71 € 635,30 € 635.3000000000001 EUR

914,41 € 768,71 € con impuestos

Su puerta de entrada más asequible, compacta y energéticamente eficiente al mundo de las redes de 100 Gigabit. Este switch es el siguiente paso en la actualización de las redes existentes de 10 o 25 Gigabit. Múltiples opciones de alimentación, fuentes de alimentación duales intercambiables en caliente.
Mikrotik C52iG-5HaxD2HaxD-TC - hAP ax² Router Inalámbrico Wifi 6 para Pymes y Hogares
MKT-C52iG-5HaxD2HaxD-TC
94,48 € 78,14 € 78.14 EUR

114,32 € 94,55 € con impuestos

Una versión de la Generación 6 del legendario hAP ac². Con PoE-in y PoE-out, conexión inalámbrica mucho más rápida, más RAM y una CPU moderna. ¡El router AX completo más pequeño del mercado!
Mikrotik L41G-2axD - hAP ax lite, RouterOS L4 license, con Chip Gen6
MKT-L41G-2axD
49,27 € 44,35 € 44.35 EUR

59,62 € 53,66 € con impuestos

Inalámbrico Gen6 económico: ¡pequeño, rápido y lo suficientemente fuerte como para aprovechar la potencia de RouterOS v7!
Mikrotik RBwAPR-2nD&R11e-LR2 - wAP LR2 kit, gateway para Lora en 2.4 GHz. WIFi N 2.4 GHz. 1 RJ45 Router OS L4
MKT-RBwAPR-2nD&R11e-LR2
164,36 € 118,81 € 118.81 EUR

198,88 € 143,76 € con impuestos

Solución lista para usar más reciente para la tecnología LoRa®. Funciona con la frecuencia de 2,4 GHz para LoRa®. No interfiere con la señal WLAN de 2,4 GHz.
Mikrotik R11e-LR2- Tarjeta Gateway tecnología LoRa® mini PCIe - para IoT
MKT-R11e-LR2
65,66 € 52,77 € 52.77 EUR

79,45 € 63,85 € con impuestos

Una nueva tarjeta mini PCIe, para que pueda crear o personalizar sus propios proyectos IoT de 2,4 GHz.
Mikrotik 868 Omni Antenna LoRa Kit - Antena Omnidireccional 868 MHz. Para Gateways de LoRaWAN
MKT-868_Omni_antenna
51,93 € 35,49 € 35.49 EUR

62,84 € 42,94 € con impuestos

La antena omnidireccional 868_Omni_antenna de MikroTik es ideal para Gateways LoRaWAN. Con 6.5 dBi de ganancia y conector SMA, brinda una señal potente. Incluye cable y herrajes para montaje en tubos, facilitando la instalación. Perfecta para una cobertura amplia y eficiente.
Mikrotik RB4011iGS+5HacQ2HnD-IN Router sobremesa con 10 gigabit, 1 SFP+ 10 GB WiFi 802.11AC dual RouterOS L5 (USA)
MKT-RB4011iGS+5HacQ2HnD-IN-INT
232,57 € 224,16 € 224.16 EUR

281,41 € 271,23 € con impuestos

Router 10 puertos Gigabit puertos, CPU cuatro nucleos 1,4 GHz, 1 GB de RAM, SFP + 10Gbps, doble banda 2.4GHz / 5GHz 4x4 MIMO 802.11a/b/g/n/ac/ formato escritorio.
Mikrotik CCR2004-1G-2XS-PCIe Tarjeta PCI-express con licencia RouterOS L6
MKT-CCR2004-1G-2XS-PCIe
175,00 € 143,43 € 143.43 EUR

211,75 € 173,55 € con impuestos

Una tarjeta de interfaz de red PCIe inteligente que agrega capacidades de enrutador completas a sus servidores. ¡La forma fácil e inteligente de crear redes de 25 Gigabit si desea ahorrar espacio en su sala de servidores!
Mikrotik netPower 15FR - Cloud Router Switch Exterior 15 RJ45 10/100 PoE pasivo 2 SFP RouterOS L5
MKT-CRS318-1Fi-15Fr-2S-OUT
140,82 € 109,42 € 109.42 EUR

170,39 € 132,40 € con impuestos

Switch exterior de 18 puertos con 15 puertos PoE inversos y SFP.
Mikrotik RBD25G-5HPacQD2HPnD - Router Audience 2 RJ45 gigabit, WiFi Mesh 802.11AC ,triple radio 4x4, AC2000, RouterOS L4
MKT-RBD25G-5HPacQD2HPnD
158,49 € 142,63 € 142.63 EUR

191,77 € 172,58 € con impuestos

Punto de acceso doméstico de tres bandas (un 2.4 GHz y dos 5 GHz) con tecnología de malla.
Mikrotik RBD25GR-5HPacQD2HPnD&R11e-LTE6 - Router Audience LTE6 kit 2 RJ45 gigabit WiFi Mesh AC2000, 4x4, RouterOS L4
MKT-RBD25GR-5HPacQD2HPnD&R11e-LTE6
256,06 € 200,53 € 200.53 EUR

309,83 € 242,64 € con impuestos

Punto de acceso doméstico de tres bandas (un 2.4 GHz y dos 5 GHz) con tecnología de malla. Soporta LTE.
Mikrotik CCR2004-16G-2S+PC - Cloud Core Router alto rendimiento, 16 puertos gigabit, 2 SFP+ 10 GB sin ventilador
MKT-CCR2004-16G-2S+PC
484,80 € 362,79 € 362.79 EUR

586,61 € 438,98 € con impuestos

Este router dispone de 18 puertos, incluyendo 16 puertos Gigabit Ethernet y 2 SFP+ 10G, además de usb y RJ45.
Mikrotik CCR2216-1G-12XS-2XQ - Cloud Core Router 16 núcleos, 1 RJ45 gigabit, 12 XSFP28 25G y 2 QSFP28 100G
MKT-CCR2216-1G-12XS-2XQ
2.799,22 € 2.239,68 € 2239.68 EUR

3.387,06 € 2.710,01 € con impuestos

Router Cloud Core 2216. RouterOS L6 con 1 puerto gigabit, 12 slots XSFP28 25G y 2 slots QSFP28.
Mikrotik G1040A-60WF - Fuente de alimentacion reemplazable en caliente para Mikrotik CCR2004
MKT-G1040A-60WF
49,63 € 40,18 € 40.18 EUR

60,05 € 48,62 € con impuestos

Mikrotik TG-BT5-IN - Etiquetas Bluetooth de exterior
MKT-TG-BT5-OUT
16,67 € 14,26 € 14.26 EUR

20,17 € 17,25 € con impuestos

La etiqueta de alta resistencia para los desafíos industriales
Mikrotik RBD53G-5HacD2HnD-TC&RG502Q-EA - Router Chateau 5G, switch 5 RJ45 gigabit WiFi AC1200 2x2, 1 SIM RouterOS L4
MKT-D53G-5HacD2HnD-TC&RG502Q-EA
536,96 € 383,06 € 383.06 EUR

649,72 € 463,50 € con impuestos

Un router para deleitar a todos: presentamos el punto de acceso doméstico definitivo con soporte LTE/5G ultrarrápido.
Mikrotik TOF-2400-8V-4 - kit Antena LoRa 2.4GHz
MKT-TOF-2400-8V-4
48,29 € 34,09 € 34.09 EUR

58,43 € 41,25 € con impuestos

Una antena omnidireccional de 2,4 GHz de 8 dBi para el kit wAP LR2. Si es necesario, esta antena puede utilizarse para cualquier dispositivo de 2,4 GHz.
Mikrotik TG-BT5-IN - Etiquetas Bluetooth de interior
MKT-TG-BT5-IN
9,63 € 8,46 € 8.46 EUR

11,65 € 10,24 € con impuestos

Etiquetas Bluetooth de interior para el MikroTik KNOT u otras configuraciones de seguimiento de activos/telemetría IoT
Mikrotik RB5009UG+S+IN - Router sobremesa con 7 RJ45 gigabit, 1 RJ45 2.5 Gbps, 1 SFP+ 10 GB, RouterOS L5
MKT-RB5009UG+S+IN
219,64 € 170,79 € 170.79 EUR

265,76 € 206,66 € con impuestos

El router de laboratorio doméstico de alta resistencia con USB 3.0, Ethernet de 1G y 2,5G y una jaula SFP+ de 10G. Puede montar cuatro de estos nuevos
routers en un solo espacio de montaje en rack 1U. Potencia de procesamiento sin precedentes en un factor de forma tan pequeño.
Mikrotik HGO-LTE-W - Antena espectro 699MHz a 3,8GHz. para LoRa y LTE conector RP-SMA Macho
MKT-HGO-LTE-W
8,00 € 6,69 € 6.69 EUR

9,68 € 8,09 € con impuestos

Una práctica antena para IoT que válida para las frecuencias LTE y LoRa®
Perfecta para la serie MikroTik KNOT LR.
Mikrotik K-79 - Kit de montaje en rack para router Mikrotik RB5009
MKT-K-79
7,27 € 5,13 € 5.13 EUR

8,80 € 6,21 € con impuestos

Kit para el montaje de dispositivos RB5009 en montajes de rack 1U.
Mikrotik CCR2004-16G-2S+ - Cloud Core Router alto renidmiento 16 RJ45 gigabit, 2 SFP+ 10 GB, RouterOS L6
MKT-CCR2004-16G-2S+
439,93 € 358,91 € 358.91 EUR

532,32 € 434,28 € con impuestos

Router un solo núcleo de16 puertos Gigabit Ethernet, 2 slots SFP+ de 10G
Mikrotik RB924i-2nD-BT5&BG77 - Gateway KNOT IoT con 2 puertos RJ45 y WiFi N 2.4 GHz., 1 nanoSIM, 1 RS485, RouterOS L4
MKT-RB924i-2nD-BT5&BG77
102,72 € 79,98 € 79.98 EUR

124,29 € 96,78 € con impuestos

Gateway de IoT versatil y de bajo coste para todo tipo de instalaciones

Mikrotik RBLtAP-2HnD&R11e-LTE&LR8 - Router LtAP LoRa8 LTE IoT 1 RJ45 gigabit LTE Cat 4 WiFi N 2.4 GHz., Lora 868 MHz.
MKT-RBLtAP-2HnD&R11e-LTE&LR8
249,68 € 266,63 € 266.63 EUR

322,62 € 322,62 € con impuestos

LtAP LR8 LTE: una solución compacta todo en uno con LTE, GPS y soporte inalámbrico para LoRa® en una carcasa resistente y resistente.
Mikrotik nRayAIM-DH1 - Kit de alineación para Mikrotik nRAY
MKT-nRayAIM-DH1
3,95 € 3,10 € 3.1 EUR

4,78 € 3,75 € con impuestos

Un accesorio de alineación y orientación para nRAY.
Mikrotik Cloud Hosted Router (CHR) P1 - Licencia RouterOS para instalación en máquina virtual hasta 1 Gbps de capacidad
MKT-CHR-P1
33,44 € 27,21 € 27.21 EUR

40,46 € 32,92 € con impuestos

Licencia para CHR P1, 1Gbps por interfaz.
Mikrotik Cloud Hosted Router (CHR) P10 - Licencia RouterOS para instalación en máquina virtual hasta 10 Gbps de capacidad
MKT-CHR-P10
63,11 € 49,42 € 49.42 EUR

76,36 € 59,80 € con impuestos

Licencia para CHR P10 10Gbps, por interfaz.
Mikrotik Cloud Hosted Router (CHR) PU - Licencia RouterOS para instalación en máquina virtual con capacidad ilimitada
MKT-CHR-PU
175,32 € 137,30 € 137.3 EUR

212,14 € 166,13 € con impuestos

Licencia para CHR PU ancho de banda ilimitado por interfaz.
Mikrotik GPEN21 Inyector para montaje en pared
MKT-GPEN21
26,45 € 30,16 € 30.16 EUR

36,49 € 36,49 € con impuestos

Inyector de energía inteligente que sirve como un repetidor avanzado controlado por software.
Mikrotik netPower 16P - Cloud Router Switch Exterior 16 RJ45 gigabit PoE+ 2 SFP+ 10 GB RouterOS L5
MKT-CRS318-16P-2S+OUT
279,93 € 216,23 € 216.23000000000002 EUR

338,72 € 261,64 € con impuestos

Switch de exterior de 18 puertos con 16 puertos Gigabit PoE-out y 2 SFP+.
¡Alimenta todos tus puntos de acceso en cualquier lugar!
Mikrotik CCR2004-1G-12S+2XS - Cloud Core Router con 1 RJ45 gigabit, 12 SFP+ 10 GB, 2 SPF28 25 GB, RouterOS L6
MKT-CCR2004-1G-12S+2XS
567,78 € 464,37 € 464.37 EUR

687,01 € 561,89 € con impuestos

CCR2004-1G-12S+2XS Router de gran conectividad. 1 puerto Gigabit,12 slots SFP+ 10G 2 slots XSFP28 25G.
Mikrotik CRS354-48P-4S+2Q+RM- Cloud Router Switch 48 RJ45 gigabit PoE+ 750w, 4 SFP+ 10 GB, 2 QSFP+ 40 GB, RouterOS L5
MKT-CRS354-48P-4S+2Q+RM
926,48 € 777,51 € 777.51 EUR

1.121,04 € 940,79 € con impuestos

Cloud Router Switch 48 puertos RJ45 1G y 4 SFP+ 10G 2 x 40G QSFP+, Montaje en rack.
Mikrotik MT48-480095-11DG - Fuente de Alimentación 48v 0.95A para GPEN y GPeR
MKT-MT48-480095-11DG
11,93 € 8,09 € 8.09 EUR

14,44 € 9,79 € con impuestos

Fuente de alimentación de 48 V - 0.95 A para cables Ethernet largos.
Mikrotik RBLHGR&R11e-LTE6 - LHG CPE LTE6 categoría 6 kit antena 17 dBi 1 puerto fast Ethernet RouterOS L3
MKT-RBLHGR&R11e-LTE6
185,45 € 149,42 € 149.42000000000002 EUR

224,39 € 180,80 € con impuestos

LHG 2G / 3G (R7 /R8) / 4G / LTE (6) CPE de alta ganancia de 17dBi. Gran solución para grandes distancias.
Mikrotik RBLtAP-2HnD&R11e-LTE6 - Router Exterior LtAP LTE6 kit 1 RJ45 gigabit LTE Cat 6 WiFi N 2.4 GHz., 3 SIM, RouterOS L4
MKT-RBLtAP-2HnD&R11e-LTE6
266,77 € 215,25 € 215.25 EUR

322,79 € 260,45 € con impuestos

Punto de acceso LTE6 de alta resistencia con soporte para GPS.
Mikrotik RBwAPGR-5HacD2HnD&R11e-LTE6 - Router int.y ext. wAP ac LTE6 kit LTE cat 6 WiFi AC1200 2 RJ45 gigabit, RouterOS L4
MKT-RBwAPGR-5HacD2HnD&R11e-LTE6
186,32 € 165,58 € 165.58 EUR

225,45 € 200,35 € con impuestos

Punto de acceso inalámbrico pequeño de banda dual de 2.4 / 5 GHz resistente a la intemperie con antenas LTE.
Mikrotik RBwAPR-2nD&R11e-LR8 - Router Router int.y ext. wAP LoRa8 kit 1 RJ45 WiFi N 2.4 GHz., Lora 868 MHz., 1 SIM, RouterOS L4
MKT-RBwAPR-2nD&R11e-LR8
156,24 € 138,27 € 138.27 EUR

189,05 € 167,31 € con impuestos

Una solución lista para usar para usar la puerta de enlace LoRaWAN, 863-870 MHz
Mikrotik HGO-antenna-OUT - Antena banda dual 2.4 GHz. y 5 GHz. 3.3 dBi conector RP-SMA Macho
MKT-HGO-antenna-OUT
8,82 € 6,84 € 6.84 EUR

10,67 € 8,28 € con impuestos

Antena exterior de doble banda para atornillar.
Mikrotik CRS354-48G-4S+2Q+RM - Cloud Router Switch 48 RJ45 gigabit, 4 SFP+ 10 GB, 2 QSFP+ 40 GB, RouterOS L5
MKT-CRS354-48G-4S+2Q+RM
513,23 € 464,86 € 464.86 EUR

621,01 € 562,48 € con impuestos

El mejor precio y el mejor rendimiento del mercado: ¡este switch de 48 puertos triunfará en cualquier configuración, incluidos los dispositivos de 40 Gbps!
Mikrotik GPeR - Caja de exterior IP67 para repetidor ethernet Mikrotik GPeR
MKT-GPeR-IP67-Case
5,47 € 4,62 € 4.62 EUR

6,62 € 5,59 € con impuestos

Caja de exterior para GPeR, grado de protección IP68.
Mikrotik CRS326-24S+2Q+RM - Cloud Router Switch rack 24 slots SFP+ 10G QSFP+ 40G RouterOS L5
MKT-CRS326-24S+2Q+RM
513,23 € 469,73 € 469.73 EUR

621,01 € 568,37 € con impuestos

Cloud Router Switch de 24 puertos 10G SFP+ y 2 40G QSFP+ RouterOS o SwitchOS, Licencia level 5, 1U.
Mikrotik GB60A-S12 - Fuente alimentación interna 12V 60W para CCR1016 series (ver. r2), CCR2004 y CRS312-4C+8XG-RM
MKT-GB60A-S12
29,04 € 22,74 € 22.740000000000002 EUR

35,14 € 27,52 € con impuestos

Fuente de alimentación interna de 12V 5A para la serie CCR1016.
Mikrotik Q+85MP01D - Módulo Fibra Óptica Multimodo QSFP+ 40G 850nm
MKT-Q+85MP01D
58,45 € 41,26 € 41.26 EUR

70,72 € 49,92 € con impuestos

Mikrotik Modulo QSFP de 40 Gbps 850 nm
Mikrotik UP1302C-12 - Fuente de alimentación interna 12V 10.8A para routers CCR1036
MKT-UP1302C-12
40,06 € 45,24 € 45.24 EUR

54,74 € 54,74 € con impuestos

Fuente de alimentación interna para CCR1036 solo revisión r2.

 

 

 

Esta es una vista previa de los productos vistos recientemente por el usuario.
Una vez que el usuario haya visto al menos un producto, este fragmento será visible.

Productos vistos recientemente